Наши победы: итоги

10 лет ago Елена Кутергина 0

vmeste np27 мая в редакции газеты «Вечерний Братск» было шумно и весело. Отовсюду раздавался детский смех. Помещение редакции «оккупировали» маленькие горожане. Дети, а также их родители и преподаватели, пришли на церемонию закрытия патриотического конкурса рисунков и графики «Наши победы». Очередной увлекательный конкурс «Вечерки» был посвящен выдающимся достижениям нашего народа, касающимся самых разных сторон его богатой, насыщенной яркими событиями жизни. Основными темами детских творческих работ стали победа в Великой Отечественной войне, Зимняя Олимпиада в Сочи, освоение космоса.

27 мая в редакции газеты «Вечерний Братск» было шумно и весело. Отовсюду раздавался детский смех. Помещение редакции «оккупировали» маленькие горожане. Дети, а также их родители и преподаватели, пришли на церемонию закрытия патриотического конкурса рисунков и графики «Наши победы». Очередной увлекательный конкурс «Вечерки» был посвящен выдающимся достижениям нашего народа, касающимся самых разных сторон его богатой, насыщенной яркими событиями жизни. Основными темами детских творческих работ стали победа в Великой Отечественной войне, Зимняя Олимпиада в Сочи, освоение космоса.

Акция, стартовавшая 24 марта, стала одной из самых успешных и интересных за всю историю конкурсов и викторин «Вечернего Братска». На суд горожан поступило свыше ста рисунков. От каждого участника принималась только одна работа. Формат особой роли не играл. К нам приносили картинки, нарисованные на тетрадном листке, и довольно большие, можно сказать, монументальные творения, выполненные на ватмане. Техника тоже могла быть самой разной. Акварель, гуашь, карандаши, фломастеры, аппликация и даже пластилин – пожалуйста! Никаких ограничений. Не стали мы делать и ограничений по возрасту. Победители в нашем конкурсе определились по результатам народного голосования на нашем сайте vb-gazeta.ru, то есть решение было за обычными горожанами, которые смотрят не столько на технику, сколько на содержание, «душу» рисунка.

На протяжении всего хода конкурса мы публиковали наиболее интересные рисунки в нашей газете.

Церемонию награждения победителей и чествования участников конкурса мы приурочили к Международному Дню Защиты детей. Итак, тройка лидеров, набравшая наибольшее число голосов такова.

На третьем месте красочный яркий рисунок девятилетней Александры Насоновой под заголовком «Наше будущее – космос!». Второе место – за десятилетней Ариной Магур, нарисовавшей веселого лыжника, на груди которого красуется надпись «Россия». Наконец, первое место заняла впечатляющая картина 13-летней Туяны Осодоевой, посвященная Великой Отечественной войне. Называется она «Старший братик». Вряд ли найдется человек, который останется равнодушным к этой работе. Поздравляем победителей!

Итак, церемония награждения участников конкурса прошла в редакции «Вечернего Братска» 27 мая. Победители и участники получили подарки от генерального спонсора акции – фирмы «Альсиб». Подключились к поздравлениям со своими подарками магазин «Свадебный вальс» и супермаркет канцелярских товаров «Номер ОДИН». Желаем всем детишкам провести отличные каникулы, а их родителям – внимательно следить за новостями в газете «Вечерний Братск»: впереди еще масса захватывающих конкурсов и викторин.

Виктор АНДРЕЕВ.

1 np
1 «Старший братик», Туяна Осодоева, 13 лет

 

2 np
2 «Россия, вперед!», Арина Магур, 10 лет

 

3 np
3 «Наше будущее – космос!», Александра Насонова, 9 лет

vmeste np